16 марта 2015 года заместителем директора по учебной работе МОАУ «СОШ №8» Яковлевой Верой Анатольевной проведён мастер – класс «Формирование универсальных учебных действий на уроках в начальной школе» для учителей школ города.
Цель мастер-класса: познакомить присутствующих с приёмами работы на уроке, способствующими формированию универсальных учебных действий.

Участники мастер-класса, учителя начальных классов и учителя математики и русского языка 5 – 9 классов, систематизировали знания о формировании УУД на уроках , обсудили возможности применения мастер – класса в процессе обучения; педагоги получили возможность использовать приобретенные знания и приемы в своей практике или сопоставить свой уровень и формы работы с представленными на мастер-классе.
Практическая работа учителей школ города на мастер- классе прошла плодотворно в атмосфере взаимного сотрудничества.