Уважаемые родители!

Доводим до Вашего сведения, что началась заявочная кампания на предоставление государственной поддержки на отдых и оздоровление детей в 2015 году. Организациям (родителям) необходимо предварительно забронировать места для отдыха детей в оздоровительных лагерях.

Заявочная кампания продлится до 1 декабря. Заявки и заявления на отдых и оздоровление детей необходимо подавать только в комплексный центр социального обслуживания населения (ул.Кирова, д.26, телефон: 2-14-63).

Напоминаем Вам, что в течение летней оздоровительной кампании 2015 года продолжат свою работу загородные лагеря "Буревестник", "Лесная поляна". Сроки проведения смен:
1 смена: 03.06.2015 - 23.06.2015
2 смена: 26.06.2015 - 16.07.2015
3 смена: 19.07.2015 - 08.08.2015

Информацию об условиях приобретения сертификатов в загородные лагеря можно получить по телефону: 2-35-86, Сахацкая Вера Ивановна.

Для получения сертификата на отдых родители (законные представители) представляют следующие документы:

1. Заявление
2. Копию документа, удостоверяющего личность ребенка (свидетельство о рождении, а для детей, достигших 14 лет, - паспорт и свидетельство о рождении)
3. Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)
4. Копию документов, подтверждающих родственные связи между родителями (законными представителями) и ребенком, в случае, если их фамилии разные
5. Документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или по месту пребывания ребенка на территории Оренбургской области
6. Документ, подтверждающий категорию семьи (для категории семей, находящихся в трудной жизненной ситуации):
- для детей, оставшихся без попечения родителей - документ об установлении опеки
- для малообеспеченных семей - справка о доходах родителей за 3 месяца (доход не должен превышать 6800 руб. на одного члена семьи) или справку о получении пособия
- для ребенка-инвалида - справка об установлении инвалидности
- для безработных граждан - копия трудовой книжки (1 страница и последняя), справка из центра занятости о том, что не состоит на учете и не получает пособия, либо получает пособие по безработице
- для детей, состоящих на профилактическом учете в КДН - ходатайство от комиссии по делам несовершеннолетних.