НОКО

Независимая оценка качества образования (НОКО) - оценочная процедура, которая направлена на получение сведений об образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ, предоставление участникам отношений в сфере образования соответствующей информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации и улучшения информированности потребителей о качестве работы образовательных организаций.

Нормативная база проведения НОКО

Указ Президента РФ №597 от 07.05.2012 г. "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики"

Методические рекомендации по проведению независимой системы оценки качества работы образовательных организаций (утвержденные министром образования и науки РФ от 14.10.2013 г.)

Приказ Министерства образования и науки РФ №1547 от 05.12.2014 г. "Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность"

О проведении независимой оценки качества условий оказания услуг образовательной организации

Методические рекомендации по проведению независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность

Социальный опрос для родителей "Удовлетворённость качеством образования"