Гражданско-патриотическое воспитание в МОАУ "СОШ №8" города Бузулука

Стяг Победы МОАУ "СОШ №8"

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ

Перечень знаний и умений, которыми должны владеть учащиеся по Правилам дорожного движения и безопасному поведению на дорогах.

ПРОГРАММА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО – ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА

Об активизации профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

ПАСПОРТ дорожной безопасности МОАУ "СОШ №8" Города Бузулука

В рамках акции «Внимание — дети!» в школе прошли различные мероприятия: 3 «Г» и 9 «Б» классы встретились с инспектром безопасности дорожного движения Самойлович М.В., 4 «Д» класс на практике закрепил знания дорожного движения, в школьной библиотеке была оформлена выставка тематической литературы, среди 6-х классов была организована викторина по ПДД — победитель Свиридов Данил 6 «А» класс, призеры: Давыдова Анна 6 «В», Волгина Анастасия 6 «Б».

9 сентября ученики 5 «В» класса побывали на торжественном открытии ледового дворца «Кристалл». Они увидели выступление известной фигуристки Елены Бережной, игру двух хоккейных команд, выступления спортсменов и остались очень довольны.

В рамках Месячника пожарной безопасности в 7 «Б» классе прошла встреча с работником пожарной охраны, который рассказал о действиях учащихся при возникновении пожара и о требованиях пожарной безопасности.

Вот какой урожай яблок и слив собрали в школьном саду ученицы 9 «Б» класса!

В соответствии с приказом Управления образования администрации города Бузулука №01-10/363 от 13.08.2015 года «О проведении месячника пожарной безопасности в образовательных организациях» и в целях повышения эффективности работы по обучению детей основам безопасности жизнедеятельности в МОАУ «СОШ №8» в период с 14 августа по 12 сентября 2015 года проведены следующие мероприятия:
- еженедельно комиссией проводится проверка состояния пожарной безопасности здания и территории, наличие и исправность средств пожаротушения, систем оповещения, эвакуационных путей — составляется акт проверки;
- в течение периода месячника проведены тематические беседы на уроках ОБЖ на тему «Знай, помни, выполняй»;
- проведены Уроки безопасности для 7-9 классов;
- оформлен стенд в фойе школы «Осторожно! Огонь!»;
- в 5-6 классах была проведена викторина «Правила пожарной безопасности»;
- с учащимися и персоналом проведены тематические инструктажи;
- в 1-11 классах классными руководителями проведены классные часы на тему «Огонь - друг и враг человека», «Причины возникновения пожаров», «Спасение людей на пожарах»;
- в школьной библиотеке для педагогов была организована выставка методической литературы на данную тему, которую учителя использовали при проведении классных часов и бесед;
- организовано проведение «Дня пожарной безопасности» с приглашением работника пожарной службы Воронова Д.А. для проведения лектория на тему «Требования пожарной безопасности и правила поведения при пожаре в учебных заведениях»;
- в классных кабинетах оформлены уголки безопасности, которые включают и противопожарную тематику