Выпускники Родители Эйнштейн Ученики Учителя
На главную Карта сайта Контактная информация
О школе Традиции школы История школы Символика школы Достижения школы Фотоальбом Научно-исследовательское общество Школьная детская общественная организация

Гражданско-патриотическое воспитание в МОАУ "СОШ №8" города Бузулука

16 февраля 2017 года в школе состоялся конкурс чтецов «Я расскажу вам о войне…». Победители:
1 место:
Колупаева Доминика 4а класс
Александрова Виктория 6б класс
Черникова Полина 6б
Семдянова Анастасия 8в класс
Петрова Анастасия 3г класс
2 место:
Каширская Арина 6в
Нарушев Михаил 4в
Корчагина Ксения 6б
3 место:
Абрамов Макар 8в
Никольский Игорь 3г Попов Артем 3б
Курова Ксения 2а
Большакова Анастасия 6в

21 февраля 2017 года состоялся школьный этап военно-спортивной игры «Зарница» среди 8-х классов. Команды соревновались в сборке-разборке автоматов, подтягивании, оказании первой помощи, отжимании, армрестлинге, перетягивании каната. Итоги:
1 место – 8 «В» класс
2 место – 8 «Д» класс
3 место – 8 «Г» класс
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

В рамках Месячника правовых знаний в 6 «Б» классе было организовано внеклассное мероприятие «Суд идет». Ученики познакомились с правами и обязанностями несовершеннолетних, разыграли ситуации из жизни, научились ориентироваться в некоторых законах, получили опыт в решении спорных вопросов. Школьникам очень понравилось мероприятие.

12 декабря 2016 года в городском краеведческом музее состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам России, достигшим возраста 14 лет. Ученикам школы №8 Кондратьеву Арсению 7а класс, Хвалевой Елизавете 8д класс и Черникову Дмитрию 7г класс посчастливилось именно в этот знаменательный день получить свой самый главный документ. Школьники и их родители приняли поздравления и выслушали напутственные слова от главы города Бузулука Рогожкина В.А.

В рамках акции «Внимание — дети!» в школе прошли различные мероприятия: 3 «Г» и 9 «Б» классы встретились с инспектром безопасности дорожного движения Самойлович М.В., 4 «Д» класс на практике закрепил знания дорожного движения, в школьной библиотеке была оформлена выставка тематической литературы, среди 6-х классов была организована викторина по ПДД — победитель Свиридов Данил 6 «А» класс, призеры: Давыдова Анна 6 «В», Волгина Анастасия 6 «Б».

9 сентября ученики 5 «В» класса побывали на торжественном открытии ледового дворца «Кристалл». Они увидели выступление известной фигуристки Елены Бережной, игру двух хоккейных команд, выступления спортсменов и остались очень довольны.

В рамках Месячника пожарной безопасности в 7 «Б» классе прошла встреча с работником пожарной охраны, который рассказал о действиях учащихся при возникновении пожара и о требованиях пожарной безопасности.

Вот какой урожай яблок и слив собрали в школьном саду ученицы 9 «Б» класса!

В соответствии с приказом Управления образования администрации города Бузулука №01-10/363 от 13.08.2015 года «О проведении месячника пожарной безопасности в образовательных организациях» и в целях повышения эффективности работы по обучению детей основам безопасности жизнедеятельности в МОАУ «СОШ №8» в период с 14 августа по 12 сентября 2015 года проведены следующие мероприятия:
- еженедельно комиссией проводится проверка состояния пожарной безопасности здания и территории, наличие и исправность средств пожаротушения, систем оповещения, эвакуационных путей — составляется акт проверки;
- в течение периода месячника проведены тематические беседы на уроках ОБЖ на тему «Знай, помни, выполняй»;
- проведены Уроки безопасности для 7-9 классов;
- оформлен стенд в фойе школы «Осторожно! Огонь!»;
- в 5-6 классах была проведена викторина «Правила пожарной безопасности»;
- с учащимися и персоналом проведены тематические инструктажи;
- в 1-11 классах классными руководителями проведены классные часы на тему «Огонь - друг и враг человека», «Причины возникновения пожаров», «Спасение людей на пожарах»;
- в школьной библиотеке для педагогов была организована выставка методической литературы на данную тему, которую учителя использовали при проведении классных часов и бесед;
- организовано проведение «Дня пожарной безопасности» с приглашением работника пожарной службы Воронова Д.А. для проведения лектория на тему «Требования пожарной безопасности и правила поведения при пожаре в учебных заведениях»;
- в классных кабинетах оформлены уголки безопасности, которые включают и противопожарную тематику