Расписание занятий

Оценки учащихся можно посмотреть в электронном журнале на сайте (ID и пароль родители могут получить в школе у классного руководителя)

Региональный экзамен

ЕГЭ и ОГЭ

Государственная программа «Доступная среда»

Муниципальное задание МОАУ "СОШ №8"

Публичный отчет

ШКОЛЬНЫЙ КОМПЛЕКТ УЧЕБНИКОВ МОАУ «СОШ № 8» г. Бузулука на 2016 - 2017 учебный год

Правила поведения для обучающихся

Гражданско-патриотическое воспитание

Школьная газета "Пупс"

Библиотека

Региональная экспериментальная площадка по реализации международной программы Intel "Путь к успеху"

Старожил нашей школы учитель математики и информатики
Тучкова Любовь Николаевна
вспоминает о том, как всё начиналось.

В марте 1987 года строители начали забивать первые сваи для фундамента будущей школы. Многие люди сомневались, что к новому учебному году школа будет построена, но строители вели монтаж зданий ускоренными темпами. Одновременно на стройке работали три строительные организации, и в августе строительство здания было закончено, началась отделка. В подготовке школы к учебному году принимали участие учителя, родители и ученики старших классов. Они убирали строительный мусор, мыли полы, чистили окна, вносили и расставляли мебель.

Сценарий торжественной линейки, посвященной открытию школы, переделывался несколько раз, затем утверждался в идеологическом отделе горкома партии. Творческая группа под руководством организатора по внеклассной и внешкольной работе Пикаловой Галины Филипповны проводила репетиции линейки, устанавливала флагшток для поднятия флага Российской Федеративной Республики, готовила группу барабанщиц, приглашала духовой оркестр Бузулукского музыкального училища и т.д. И вот, наконец настал долгожданный день открытия.

Звучат торжествено фанфары. Все школьники замерли по команде "Смирно". Чеканя шаг, на линейку выходит сводный отряд барабанщиц в красивой форме. Они исполняют торжественный марш. На крылечке школы появляются ведущие, звучат стихи о школе, слова благодарности строителям за новую светлую школу. Строители вручают директору Иванчикову Евгению Ивановичу символический ключ школы. Во дворе школы взмывает флаг, но кто-то что-то перепутал и был поднят флаг Белорусской республики. Вокальная группа исполняет песню "Школьные годы". Звучат приветственные и поздравительные слова гостей, родителей. Школьники обещают хорошо учиться, беречь школу. Под звуки песни "Учат в школе" танцевальной группой исполняется задорный детский танец. Право дать первый звонок предоставляется ученику 10 класса отличнику учебы Тимонину Алексею. Он, посадив на плечо маленькую первоклассницу, проходит по кругу возле стройных рядов школьников. Заливаясь, звенит первый звонок в школе №8. Он открыл первую страницу в жизни школы.

Итак, официаная дата открытия школы - 29 октября 1987 года.

Директора школы разных лет.

Иванчиков Евгений Иванович
Карханина Светлана Ивановна Пикалова Галина Филипповна
Кочина Лариса Павловна Бострикова Анна Евгеньевна
Саяпина Светлана Васильевна

Вы учились или работали в нашей школе?
Поделитесь своими воспоминаниями.

Свои воспоминания просим оставить здесь.