НОВОСТИ-1

25 сентября 2013 года молодежные общественные организации Бузулука, с целью оказания благотворительной помощи и привлечения внимания общественности к проблемам тяжелобольных детей организовали акцию «Круг добра». Активное участие приняли и ученики 8 школы.
В ходе акции участники мероприятия сформировали «круг добра»и одновременно отправили с мобильных телефонов SMS-сообщения с текстом «ДОБРО».

22.09.13 Учащиеся МОАУ "СОШ №8" приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс наций – 2013».

Сладкая ярмарка
Ярмарка огневая, яркая!
Ярмарка плясовая, жаркая!
Гляньте налево - лавки с товаром!
Гляньте направо - веселье даром!
20 сентября в школе было непривычно тихо, голод не гнал учеников за пиццей, и неудивительно, в этот день состоялся один из самых любимых, и уж точно самый вкусный школьный праздник «Сладкая ярмарка». Успеваемость в школе резко упала, огромный выбор, всяких вкусностей не давал возможности учащимся сосредоточится на знаниях. Но все, даже строгие учителя, были довольны.
Ребята и их мамы постарались на славу! На ярмарке были выставлены самые настоящие яства – блины, сладкие пироги, хворост, печенье. Собранные средства пойдут на благотворительность.

14.09.13 День здоровья

Важным условием обучения и воспитания культуры здоровья является побуждение ребенка к достижению цели – формирования собственного здоровья, достижения успеха в данной деятельности, что осуществляется через активные формы и методы деятельности.
Для подростка важно, как относятся его сверстники к проблеме, их – мнение, результат совершаемых действий. Поэтому все мероприятия «Недели здоровья» в школе проводились с участием в подготовке и проведении самих школьников или полностью организованы старшеклассниками.
Школьные спортивные соревнования, которые проводились в течение Недели здоровья, прошли в товарищеской атмосфере, с соблюдением норм спортивной этики и олимпийского движения. А в конце недели, среднее и старшее звено, отправились в бор.

13.09.13 Осеннее путешествие

3 сентября перед началом уроков в школе прошла «Минута молчания», ученики вспомнили о трагических событиях в Беслане, в классах были проведены беседы о борьбе с терроризмом.

Второго сентября в школе была проведена торжественная линейка посвященная «Дню знаний»: для учащихся 1-11 классов. После линейки во всех классах прошли тематические классные часы, на тему «Здоровые дети –в здоровой семье».