НОВОСТИ-12

В период с 16 по 27 ноября 2015 года в рамках месячника правовых знаний в школе были организованы и проведены следующие мероприятия:

- в фойе второго этажа оформлен стенд «Права ребенка», организован Пост прав ребенка;
- 17.11.15г. проведены классные часы в 1-11 классах на тему «Права и обязанности несовершеннолетних»;
- 25.11.15г. в 7 классе проведен лекторий на профилактическую тему с приглашением специалиста УФСКН Алябьевой Е.В.;
- в классных уголках размещена информация, посвященная Международному Дню защиты прав детей, номера телефонов доверия;
- в фойе второго этажа оформлена выставка «Наши мамы - самые лучшие»;
- в 5 классах проведены беседы на тему «Знакомство с Уставом школы»;
- в 6 классах проведены классные часы на тему «Закон и подросток»;
- 26.11.15г. на родительское собрание в 7-8 классах была приглашена Самойлович М.В. с лекцией по предупреждению ДТП с участием детей;
- 26.11.15г. организован и проведен в актовом зале школы концерт для матерей в рамках празднования Дня матери;
- в некоторых классах прошли праздничные мероприятия в рамках празднования Дня матери.

График открытых консультаций в МОАУ «СОШ №8» для обучающихся 11 классов на период осенних каникул 2015-2016 учебного года

12 ноября 2015 года в школе были проведены соревнования по волейболу среди 9-х классов в рамках антинаркотической акции. На серевнованиях присутствовали приглашенные: заместитель начальника следственного отдела подполковник юстиции Литвинова Е.А., заместитель директора МОАУ «СОШ №8» общественный воспитатель Саблина Н.В., заместитель директора МОАУ «СОШ №8» общественный воспитатель Дмитриева М.Н., судья соревнований учитель физической культуры МОАУ «СОШ №8» Сухарева Г.П.

1 место — 9 «А» класс 2 место — 9 «В» класс 3 место — 9 «Б» класс

Поздравляем!

13 ноября 2015 года в 18.00 ч в актовом зале МОАУ «СОШ № 8» состоится общешкольное родительское собрание будущих первоклассников.
14 ноября 2015 года начинаются подготовительные занятия с детьми 6 –летками.

информационная кампания «Не паркуй ребенка!

Почему нельзя оставлять ребенка в машине?

В целях обеспечения прав детей на отдых и оздоровление с 1 августа по 1 декабря проводится заявочная кампания.

ОТЧЕТ О РАБОТЕ ШКОЛЬНОГО СПОРТИВНОГО КЛУБА «ОРИОН» ЗА 3 КВАРТАЛ 2015г .

26 октября 2015 года в школе была организована встреча с инспектором ПДН ОВД Петровой Ю.Н., которая провела беседу на тему «Поведение обучающихся в школе и на улице. Профилактика правонарушений среди подростков. Правила поведения при обнаружении подозрительных предметов.

28 октября 2015 года в школе прошли соревнования по пионерболу среди 5-х, 6-х классов.

В течение последней недели октября в 5-9-х классах школы был проведен Самый Большой Урок в Мире «Школа для всех». Цель урока: формирование толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

23 октября 2015 года на профилактический лекторий, организованный ГБУЗ «ООКНД», были приглашены ученики 9-х классов. Они посмотрели фильм, обсудили проблему сохранения и укрепления здоровья, ответили на вопросы специалиста.

16 октября 2015 года в школе для 8-х классов была организована встреча с инспектором ОДН Петровой Ю.Н., которая познакомила обучающихся со статьями 205-208, 277, 218, 226, 222 Уголовного кодекса РФ и с правилами поведения при обнаружении подозрительных предметов и людей