НОВОСТИ-13

В МОАУ «СОШ № 8» с 4 по 13 декабря 2015 г. прошла Всероссийская акция «Час кода» в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России. Акция была направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышению престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. В качестве участников акции выступили учащиеся 2-10 классов. Мероприятие проводили учителя информатики — Тучкова Любовь Николаевна и Шкареденок Елена Николаевна. Уроки проходили в необычной форме. Начинался он с обращения представителей ведущих ИТ-компаний и знаменитых людей к молодежи, в которой они делились своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, рассказывали о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем. Далее проверили свои знания на онлайн-тренажерах. Работа в тренажере строилась по принципу решения забавных головоломок и помогала подкрепить интерес учащихся. Обучающимися и педагогами был сделан вывод о том, что тренажеры можно использовать не только в рамках акции, но и как компьютерный практикум на уроках информатики при изучении некоторых тем.

ПАМЯТКИ

Обращение к родителям! О безопасности детей в зимние каникулы!
Уважаемые родители! Скоро наступят зимние каникулы!
Что делать, если вы провалились под лед.
Новогодняя ёлка: пожарная безопасность.
Опасности первого зимнего льда.
Пиротехника: пожарная безопасность.
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в жилых помещениях
Правила поведения с электроприборами.
Правила использования пиротехники
Меры безопасности на льду.

9 декабря 2015 года в стране отмечается День Героев Отечества. Мы, тимуровцы школы №8, посетили городской краеведческий музей, побывали на экскурсии в зале Великой Отечественной войны, сделали письма-треугольники и раздали их жителям нашего города. В письмах-треугольниках вы можете прочитать информацию о Героях Советского Союза и ветеранах Великой Отечественной войны — наших земляках.

В период с 16 по 27 ноября 2015 года в рамках месячника правовых знаний в школе были организованы и проведены следующие мероприятия:

- в фойе второго этажа оформлен стенд «Права ребенка», организован Пост прав ребенка;
- 17.11.15г. проведены классные часы в 1-11 классах на тему «Права и обязанности несовершеннолетних»;
- 25.11.15г. в 7 классе проведен лекторий на профилактическую тему с приглашением специалиста УФСКН Алябьевой Е.В.;
- в классных уголках размещена информация, посвященная Международному Дню защиты прав детей, номера телефонов доверия;
- в фойе второго этажа оформлена выставка «Наши мамы - самые лучшие»;
- в 5 классах проведены беседы на тему «Знакомство с Уставом школы»;
- в 6 классах проведены классные часы на тему «Закон и подросток»;
- 26.11.15г. на родительское собрание в 7-8 классах была приглашена Самойлович М.В. с лекцией по предупреждению ДТП с участием детей;
- 26.11.15г. организован и проведен в актовом зале школы концерт для матерей в рамках празднования Дня матери;
- в некоторых классах прошли праздничные мероприятия в рамках празднования Дня матери.