Главная--НИО

Всегда исследуйте всечастно,
Что есть велико и прекрасно.

М.В. Ломоносов

Девятнадцатый год МОАУ «СОШ 8» работает ученическое исследовательское общество «Эврика!».

Учебно-исследовательская деятельность — мощное средство, позволяющее увлечь новое поколение по самому продуктивному пути развития и самосовершенствования.

Учебно-исследовательская работа позволяет ученику испытать, испробовать, выявить и актуализировать хотя бы некоторые из своих талантов и дарований.

Цели и задачи научного общества учащихся на 2018-2019 учебный год:
продолжить формирование единого общешкольного сообщества творческих учителей и учеников:
Формирование исследовательской компетенции школьников;
Разработать и реализовать индивидуальные и коллективные программы поддержки и развития одаренных детей;
обучение вновь поступивших в НИО учащихся навыкам написания и защиты проектов;
создать музей НИО "Эврика!";
организовать работу в секции иностранных языков.

Цели и задачи научного общества учащихся

1. Расширение кругозора учащихся в области достижений отечественной и зарубежной науки.
  2. Выявление наиболее одаренных учащихся школы в разных областях науки и развитие их творческих способностей.
  3. Активное включение учащихся школы в процесс самообразования и саморазвития.
  4. Совершенствование умений и навыков самостоятельной работы учащихся, повышение уровня знаний и эрудиции в интересующих областях науки.
  5. Организация научно-исследовательской деятельности учащихся для усовершенствования процесса обучения и профориентации.
    Педагогический коллектив должен оказать реальную помощь в решении следующих задач:
  • овладеть знаниями, выходящими за пределы учебной программы;
  • почувствовать вкус к поисково-исследовательской деятельности;
  • научиться методам и приемам научного исследования;
  • научиться работать с литературой;
  • стать пропагандистами в значимой для себя области знаний.