Главная--НИО---История

На заседании педагогического совета в феврале 1999 года в рамках работы с одаренными детьми было принято решение о создании ученического научного-исследовательского общества. Ответственными по организации этой работы были назначены: Морозова Г. А., Петрова В. И. Во главе с завучем по учебной работе Устилко Т. А. в рамках работы общества был проведен интеллектуальный марафон, в котором приняли участие все учащиеся с 5 по 11 класс.

В течение 2000-2001 учебного года проходила подготовка первой школьной научно-исследовательской конференции. Избраны Совет общества, состоящий из руководителей секций и учащихся.

Основатель НИО
Устилко Т.А.

В конце апреля 2001 года в школе состоялась первая научно-исследвательская конференция. Общим решением на конференции было определено название общества “Эврика!”. Было принято решение ежегодно проводить конференции 29 апреля.

Члены Совета уточнили Положение и Устав общества, а также разработали символику.

Идейным основателем НИО является Устилко Т.А. Устилко Татьяна Анатольевна работала в те годы завучем школы. Благодаря ее богатому методическому опыту, творческому мышлению и присущей ей энергичности состоялось рождение и становление НИО в школе.