В соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева от 19 июля 2014 г. № ДМ-П8-5449р Министерство образования и науки Российской Федерации направляет методические рекомендации по обеспечению права на получение общего образования детей, прибывающих с территории Украины (далее - методические рекомендации), разработанные совместно с федеральным государственным автономным учреждением «Федеральный институт развития образования», для использования при приёме детей, прибывающих с территории Украины (в том числе детей лиц, признанных беженцами, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства) в организации, осуществляющие образовательную деятельность по общеобразовательным программам.

В методические рекомендации включены:
ССЫЛКИ:
памятка для руководителя организации, осуществляющей образовательную деятельность по общеобразовательным программам, при приёме детей, прибывающих с территории Украины;
памятка для классных руководителей, педагогов-психологов, социальных педагогов и иных педагогических работников по работе с детьми, прибывающими с территории Украины;
памятка для родителей (законных представителей) детей, прибывающих с территории Украины, по вопросам обеспечения права детей на получение общего образования;
памятка по психологической поддержке детей, прибывающих с территории Украины.