Информация о проведении Недели города Бузулука в МОАУ «СОШ №8»

В целях развития патриотизма и любви к родному городу, повышения творческой активности и совершенствования эстетических потребностей юных граждан с 24.09.2012 г. по 30.09.2012 г. в школе проводились мероприятия, посвящённые Неделе города Бузулука.
В образовательном учреждении в этот период проведены тематические мероприятия с привлечением родительской общественности и общественных организаций:
• оформлены информационные стенды на тему «История и Бузулук» (11 «А» класс), «Культурный Бузулук» (10-е классы),
• прошли тематические классные часы «О Бузулуке с любовью».
• в школьной библиотеке оформлена выставка книг о Бузулуке.

24.09.2012 г. песни о родном городе звучали на музыкальных переменах;
в понедельник, среду, пятницу выходили в эфир тематические радиопередачи.
Состоялись встречи с почётным гражданином города Гадушкиным В. И., выпускником школы Литвиновым Вячеславом, активным деятелем волонтёрского направления «Молодёжь 21 века»
Стихи бузулукских поэтов закружили в конкурсе чтецов «Поэзии мгновений карусель...» учащихся 4-7-х классов.
На конкурс пластилиновых картин «Любимый уголок родного города» представили свои работы учащиеся 1-х классов.
Неделя города завершилась проведением познавательной игры «Брейн-ринг «Чудо-город» среди учащихся 5-х классов, где 5 «Б», 5 «Г» заняли 2 место, 5 «В» - 3 место, а 5 «А» - 4 место.
Среди запланированных мероприятий прошёл городской легкоатлетический кросс на приз газеты «Российская провинция», где команда школы заняла почётное 1 место.
Итоги мероприятий освещались в классных уголках, на информационных стендах для учащихся и родителей, готовится к выпуску номер школьной газеты «ПУПС», посвящённый Неделе города.