15.02.2013 г. в «Радуга» проходил фестиваль национальных культур «В дружбе народов единство России». Где каждая школа выбрала определенную культуру и рассказывала о ее быте, культуре и традициях.
Где все школы города приняли активное участие. Честь школы защищал 4 В класс, которая представляла культуру Украины. Подготовили национальный танец, песню и о самой культуре.
В конце конкурса жюри было трудно подвести итоги, и поэтому решили каждую команду наградить по номинациям. Команда МОАУ «СОШ №8» победила в номинации «За самобытность». Поздравляем команду 4 «В» класса:
Чернышеву Ирину,
Зароченцеву Настю,