Назад На главную Карта сайта Контактная информация
Главная--Учителя--Копилка-- Статья «Информационно-технологический профиль»

КАК ЭТО ДЕЛАЮ Я
Методический конкурс для учителей информатики
Итоги восьмого тура
Е.Н. Шкареденок,
г. Бузулук

Шкареденок Е.Н.

Remoute Administrator

Помочь в учительском труде может простая в установке и удобная в использовании программа Remoute Administrator 2.2 (Radmin).
Учителю информатики трудно порой контролировать учеников в процессе выполнения практических работ. Приходится подходить к каждому ученику, всматриваться в изображение на мониторе. В это время контролируемый ученик начинает суетиться, беспокоиться, а остальные учащиеся отвлекаются от самостоятельного выполнения задания. На помощь приходит программа Remoute Administrator 2.2 (Radmin). Учитель, работая за своим рабочим местом, контролирует работу всего класса в целом и каждого ученика одновременно. С помощью этой программы учитель осуществляет соединение с нужным компьютером и видит содержимое экрана этого компьютера на своем мониторе.
Возможности программы позволяют не только просматривать содержимое экрана удаленного компьютера, но и управлять удаленным компьютером. Например, ученик не усвоил способ выполнения определенного действия. Как правило, учитель на рабочем месте ученика показывает правильный способ работы. А при использовании рассматриваемой программы учитель, не перемещаясь по кабинету, имеет возможность показать определенные действия отставшему ученику, работая за учительским рабочим местом. Педагог выполняет действия на удаленном компьютере, а ученик видит работу на своем мониторе.
RemouteAdministrator
Программа неоценима и в случае разбора на занятии нескольких способов решения одного и того же задания. Ребята, работающие за разными компьютерами, привели разные варианты решения одной задачи. Учитель, поочередно соединяясь с каждым компьютером, имеет возможность проецировать изображение с экрана любого компьютера на проекционный экран, а учащиеся класса обсуждают приведенные решения. При использовании технологии работы в малых группах учитель может предложить ученикам разные задания, а оценивать их решение придется всему классу. Для полноценной оценки работы каждой группы решения проецируются на экран с помощью программы Radmin.
Часто на уроке бывает необходимо быстро обменяться файлами между компьютерами. Используйте все ту же программу Remoute Administrator для того, чтобы сохранить драгоценное время урока.
RemouteAdministrator
В конце рабочего дня уставший учитель проходит по кабинету, выключая поочередно каждый ученический компьютер. И здесь на помощь ему готова прийти программа Remoute Administrator: используйте функцию отключения удаленного компьютера.
RemouteAdministrator
Простота и удобство работы с программой Remoute Administrator делают ее весьма привлекательной для применения в кабинетах информатики для улучшения качества учительского труда.