Гражданско-патриотическое воспитание в МОАУ "СОШ №8" города Бузулука

14 февраля 2014 года состоялось открытие мемориальной доски выпускнику нашей школы Михаилу Ерисову, который погиб, выполняя свой воинский долг в Чечне. Михаил награжден Орденом Мужества (посмертно). На открытии присутствовали первый заместитель главы администрации г.Бузулука Богатырев М.В., заместитель генерального директора ЗАО «Городской торг» Бергман Н.И., представитель отдела военного комиссариата Оренбургской области по г.Бузулук и Бузулукскому району Левицкий А.А., классный руководитель Горшкова А.И., педагог музыкального колледжа Смирнов В.И., мама Миши, Бурцева Н.Г., его тетя, сестра, племянник, одноклассники Михаила. Было сказано много теплых слов в адрес этого талантливого, жизнерадостного и честного молодого человека, жизнь которого оборвалась в самом начале пути. Память о Мише Ерисове будет жить вечно в сердцах бузулучан, а его мужество и воинская честь будет примером для подрастающего поколения, для учащихся школы. После открытия мемориальной доски в актовом зале школы состоялся концерт в память всех воинов, погибших во времена Великой Отечественной войны, в Афганистане, в Чечне, Осетии и других горячих точках.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в школе прошли различные мероприятия: Уроки мужества, беседы, тематические классные часы, посвященные знаменательным датам.

Учащиеся приняли активное участие в Президентских состязаниях, лыжной гонке, соревнованиях по баскетболу.

Были организованы и проведены мероприятия, приуроченные к 25-летию вывода советских войск из Афганистана: классные часы на тему «Афганистан к нам тянется сквозь годы», библиотечные уроки на тему «Души, опаленные Афганистаном», конкурс чтецов, экскурсии к памятнику воинам-интернационалистам.

24 января 2014г. команда 9 «Б» класса в составе: Залюбовский Павел, Этманов Никита, Толмачева Елена, Шапилова Елизавета и Черных Юлия, приняли участие в конкурсе социальных проектов в рамках акции «Я — гражданин России». Наш проект назывался «Их именами славится Россия». Мы рассказали о нашем земляке — Герое Советского Союза, ветеране Веленной войны, Калинине Михаиле Михайловиче. Команда получила диплом участника.

Социальный проект МОАУ «СОШ №8» «Их именами славится Россия»

План мероприятий МОАУ "СОШ №8", приуроченных к 25-летию со дня вывода советских войск из Афганистана

План проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы с 23.01.14 по 23.02.14