Гражданско-патриотическое воспитание в МОАУ "СОШ №8" города Бузулука

21 февраля 2014 года в школе состоялся «Круглый стол» на тему «Афганистан – ты боль моей души». На мероприятие были приглашены подполковники запаса, кавалеры ордена Красной Звезды, участники боевых действий в Афганистане Лошкарев Е.В. и Петряхин О.А. Они ответили на вопросы об Афганской войне, рассказали о своей воинской службе, о подвигах советских солдат, о жизни после возвращения из Афганистана. Учащиеся 8-11 классов рассуждали на темы необходимости войны в Афганистане, героизма и мужества, говорили о том, должен ли каждый 18-летний парень служить в армии. Мероприятие побудило учащихся еще раз вспомнить те страницы истории, которые связаны с Афганистаном, затронуло патриотические чувства и вызвало гордость за наших воинов-интернационалистов.

18 февраля 2014 года состоялась встреча учеников 8-х классов с офицером запаса Хруповым С.Н. Он рассказал учащимся о значении спорта в жизни человека, о вреде курения, затронул тему Олимпийских игр и развития спорта в России.
Учащиеся 9-х классов встретились с офицером запаса Кайшевым Л.И.. Он рассказал о Великой Отечественной войне, об Афганистане и Чечне, привел примеры доблести и отваги наших воинов, с которыми приходилось служить.
Встречи с этими замечательными людьми надолго запомнились ученикам.